37000cm威尼斯(中国)股份有限公司 -搜狗百科

返回顶部
主页 >招标招商 > 招标比价
招标招商
招标比价 Bidding

北京鼎成肽源生物技术有限公司2026年员工福利体检招标项目招标公告

发布时间:2026-09-01

北京鼎成肽源生物技术有限公司拟对以下项目进行公开招标,择优选取具有资质的法人单位合作,欢迎符合条件的单位参与,现将事宜公告如下:

一、项目概况

1.项目名称:鼎成肽源2026年员工福利体检招标项目

2.发包编号:DBZY/619-2026-ZB-FW0011

3.招标单位:北京鼎成肽源生物技术有限公司

4.资金来源:企业自筹

5.服务内容:为保障员工身体健康,进一步完善员工福利保障体系,公司拟组织开展2026年度员工福利体检项目,本次体检暂定参检人数为112人,体检项目涵盖一般检查、内科、外科、眼科、耳鼻咽喉科等多个项目,并提供营养早餐及体检报告。体检套餐分为男员工套餐、女士已婚套餐、女士未婚套餐三类,以满足不同员工的体检需求。

6.质量标准:符合现行国家相关法律法规,如《中华人民共和国基本医疗卫生与健康促进法》《医疗机构管理条例》,及部门规范性文件,如《健康体检管理暂行规定》的要求,并满足卫生健康等行业监管部门相关政策及招标人需求。须具备体检预约、电子报告查询等信息化服务工具,提供便捷服务。

7.服务周期:自合同签订之日起3个月内完成全部体检;如遇甲方员工因特殊原因无法于3个月内参加体检的,体检时间相应顺延,最终体检时间不超过6个月。

二、投标单位资格条件

1.提供合法有效的营业执照及《医疗机构执业许可证》复印件,注册成立时间不低于5年;须具备有效的质量管理体系认证资质证书,且认证范围包含健康体检服务;

2.具备国家有关部门和行业要求必须取得的《放射诊疗许可证》《辐射安全许可证》;

3.服务商近3年(2024年1月1日至投标文件递交截止日止)至少具有1份类似的团体体检服务业绩(单次团体体检人数不少于200人),提供合同首页、相关项目页及签章页复印件;

4.提供授权委托书、法定代表人或负责人及被授权人身份证复印件,法定代表人签字或盖章,被授权人签字。

5.不接受联合体

要求:以上文件需每页加盖单位公章。

三、报名要求

1. 报名时间:2026年9月1日—2026年9月8日(工作日9:00-12:00,13:00-17:30)

2. 报名方式(任选其一)

现场报名:同时提交资格证明材料原件和扫描件

电话报名:邮寄资格证明材料原件至指定地址,同时将扫描件(加盖公章)发送至联系邮箱

邮箱报名:将资格证明材料扫描件(加盖公章)发送至联系邮箱

四、预计开标时间及地点

预计开标时间:2026年9月23日9时30分

预计开标地点:北京市昌平区双营西路86号院4号楼开标室

五、联系方式

发包人:北京鼎成肽源生物技术有限公司

地 址:北京市昌平区双营西路86号院4号楼

联系人:曾女士

手 机:17772339849

技术联系人:冯霞 

手机:13651134653 

邮 编:102299

E-mail: dcty.zb@nepharm.com.cn;同时发送:tzfzb.zb@nepharm.com.cn

六、监督举报方式

电话:16609806889

E-mail: dbzyjb@nepharm.com.cn


附件:1.授权委托书

附件:2.关于非联合体投标的声明


北京鼎成肽源生物技术有限公司

2026年9月1日

附件2:关于非联合体投标的声明.doc

附件1:授权委托书.doc


37000cm威尼斯官方版 | 了解我们 | 新闻资讯 | 产品中心 | 投资者关系 | 人力资源
主办单位:37000cm威尼斯官方版    辽ICP备14003923号-1    互联网药品信息服务资格证书编号:(辽)-非经营性-2018-0024
技术支持:易航科技    辽公网安备 21010602000330号   
Baidu
sogou